Kupferstich nach J. Stradanus. In der Platte u.Mi. signiert "Theodor. Galle" sowie bezeichnet und ausführlich in Latein betitelt. Blatt bis nahe an die Plattenkante geschnitten. O.Mi. hinterlegter, größerer Einriß. Insgesamt etwas angeschmutzt und knickspurig. WVZ Hollstein VII, Theodor Galle 6.
23 x 29,4 cm.
23 x 29,4 cm.