flämischer Kupferstecher des Frühbarock (1571 Antwerpen - 1633 ebenda), Kupferstich/Büttenpapier, unsigniert, um 1613 (Motiv), foliiert unten rechts, Portraitdarstellung des alttestamentarischen Propheten im Medaillon mit Charakterisierung in lateinischer Sprache, nach Jan van der Straet evtl. auch aus einer späteren Auflage des 18. Jhs, sehr guter Zustand, nah an die Platte geschnitten, Darstellung 17,8 x 13,2 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 29,5 x 24 cm (HxB) Portrait of the Prophet Jonas, copperplate engraving on laid paper, motif around 1613, unsigned, with latin verse, after Jan van der Straet pres. from a later edition, very good condition, mounted