Theodor Kammerer (1894 Freiburg – Waldkirch 1961) Lithographie 1921, „Frauenbildnis“, im Stein signiert und datiert, rechts unten Handsigniert mit Widmung des Künstlers, ca. 27,5 x 22,5 cm, unter Passepartout