THEODORE CHASSERIAU (SAINTE-BARBE DE SAMANA 1819 - 1856 PARIS) Un ange priant dans le Jardin des Oliviers signé 'T Chassériau' (en bas à gauche) Huile sur toile, non encadrée 92 x 66 cm. (36¼ x 26 in.)