Théodore DORIOT (XIXème siècle). Allégorie de l'Eté. Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la base. Elle est présentée sur un socle postérieur formant lampe. H_41,5 cm (socle+sculpture, hors montage électrique)