Théodore RIVIERE (1857 - 1912) Victoire Sculpture en bronze à patine dorée Fonte d'édition ancienne par la Fonderie COLIN et Cie Socle en onyx Signé en toutes lettres sur la terrasse et cachet du fondeur Ancienne Maison COLIN et Cie à Paris H : 29,5 cm. L : 26 cm