THEODOROS STAMOS (New York 1922–1997 Ioannina) Infinity Field, Lefkada Series, #3. 1974. Acryl auf Papier. Unten links signiert und datiert: STAMOS 1974, sowie verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: STAMOS 1974 "I.F.L. SERIES" #3. 119K. Mit einem griechischen Stempel. 77 × 57 cm. Provenienz: - Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.