Théodule Augustin Ribot Saint Nicolas d'Attez 1823 - 1891 Colombes SAINT NICOLAS D'ATTEZ 1823 - 1891 COLOMBES SERVANTE DEBOUT THEODULE AUGUSTIN RIBOT ; STANDING SERVANT ; OIL ON CANVAS ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT T RIBOT 1851 Signé et daté en bas à gauche Ribot 1851 Huile sur toile 45.8 x 38 cm ; 18 by 15 in.