Theseus und Ariadne I. Kaltnadelradierung, 1916. 30:20,2cm. Auf Werkdruckkarton. Signiert. R. (742) Wvz. Schwarz Nr. 177 - Einer von 40 bekannten Abzügen. Im Verlage des Graphischen Kabinetts J.B.Neumann, Berlin.