Auction archive: Lot number 200

THIERS (Adolphe), Histoire de la Révolution,... - Lot 200 - Alexandre Landre Semur

Livres & Manuscrits
13 Mar 2023
€30 - €50
ca. US$31 - US$52

Livres & Manuscrits
13 Mar 2023
€30 - €50
ca. US$31 - US$52

THIERS (Adolphe), Histoire de la Révolution, du Consulat et de l'Empire. Paris, Furne, Lheureux et Jouvet, 1865/66.. 7 volumes In-4°, demi-reliure de basane , dos lisses ornés, titres maroquin rouge, tranches mouchetées. Histoire de la Révolution (4 vol), du Consulat (1 vol.), de l'Empire (2 vol.). Illustrés de nombreux dessins. Coins et coiffes frottés, peu de rousseurs.

13 Mar 2023
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

13 Mar 2023
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66