TIBET - XVIIe siècle Statuette en bois à traces de laque or du bouddha Vairocana assis en vajrasana sur le double lotus les mains en dharmachakra mudra H. 13, 2 cm CP Gerces Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr du 11 mars 2005, lot 68