[TILLET (Jean du)] - Advertissement envoyé à la noblesse de France, tant du party du Roy, que des rebelles & conjurez - Lyon ; Michel Jove, 1558 - 1 volume In-4° - 20 feuillets signés A-E4 - [Relié à la suite :] [FLEURY (Antoine)] - Responce a un certain escrit, publié par l'Admiral & ses adherans, pretendans couvrir & excuser la rupture qu'ils ont faite de l'Edict de Pacification, & leurs nouveaux remuemens & entreprinses contre l'Estat du Roi, & le bien & repos de ses subjectz - Lyon ; Michel Jove, 1568 - 53 pages - Quelques rousseurs éparses - 1 volume In-12° - Belle reliure maroquin rouge à long grain XVIIIème siècle signée Bozerian - Plats encadrés d'1 filet doré et petits ronds angulaires - Dentelle intérieure dorée - Filets aux coupes - Dos lisse orné de filets, titré, daté et signé or - Tranches dorées - Rare réunion.