Auction archive: Lot number 301A

TINTIN – N°9 LE CRABE AUX PINCES D’OR

€1,000 - €1,500
ca. US$1,282 - US$1,924

€1,000 - €1,500
ca. US$1,282 - US$1,924

TINTIN – N°9 LE CRABE AUX PINCES D'OR Casterman, 1941. Seconde édition, dos toilé rouge, 4ème plat A13. Pages de garde blanches, pinces du crabe vers le haut. Les strips de la page 77 inversés. Très bel album aux plats légèrement salis, dos insolé et coiffes cognées. L'intérieur en très bel état, un nom en page de titre, une déchirure avec manque en 2ème garde et les 3ème et 4ème gardes collées partiellement. Autrement intérieur superbe.

23 Nov 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

23 Nov 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020