Tisch-Bilderrahmen im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Nahezu kugeliger, mittig scharnierter Korpus mit rot emaillierter Wandung über fein linear gouillochiertem Grund. Beidseitig applizierte Lorbeerkränze, besetzt mit kleinen Diamantrosen. Innen zwei Rahmungen für Fotos. Gest. 88. H. 6,5 cm. A small gilt and enamelled silver table frame. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.