Tischlampe Frankreich 1. Hälfte 20. Jh. Farbloses, mattiertes Glas, gelb unterfangen und mit roten Einschmelzungen, sowie Bronze. Auf rocailliertem Fuß, geschwungener Schaft mit glockenförmigem Schirm. Auf der Wandung bez. Gebrauchsspuren. H. 39,5 cm.