Uhr mit walzengetriebenem Musikspielwerk, 8 Tage Ankerwerk, Metallziffernblatt mit römischen Zahlen und signiert L.J.J., mit Weckfunktion, erst mit Weckton, dann beginnt die Melodie"stille Nacht-heilige Nacht" zu spielen, funktionstüchtig, Reinigung empfohlen | clock with roller-driven musical mechanism, 8-day anchor movement, metal dial with Roman numerals and signed L.J.J., with alarm function, first with alarm tone, then plays the melody "silent night-holy night" begins to play, clock is functional, cleaning recommended