Tischuhr Holz, Nussbaum, Ende 19.Jh., mit Aufsatz, gedrechselten Teilen, aufgesetzte vergoldete Messingapplikationen, beigef. Zifferblattring mir röm. Ziffern und gebläuten Zeigern, Regulatorwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonfeder, Uhrwerk läuft an, H. 58cm, B. 31cm, T. 13cm