Tischuhr Kupfer geschwungen, skelettierte Blattsegmente mit Messing hinterlegt, Pendelfenster aus facettiertem Glas, Anfg. 20.Jh., vergoldetes Zifferblatt mit arab. Ziffern und geschwärzten Zeigern hinter gewölbtem Glas in vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, läuft an, H. 32cm, B. 41cm, T. 13cm, mit 2 korrespondierenden Henkel-Vasen H. 29cm