Léda et le Cygne Huile sur toile signée en bas à gauche Dimensions : 138 x 81 cm Ecole Italienne, élève de l’Académie de Venise et fondateur du Musée d’Art de Trieste. On retrouve ses oeuvres à Vienne et Trieste.