Tournai Partie de service en porcelaine tendre comprenant vingt-trois assiettes et six compotiers carrés en trois grandeurs à décor polychrome de volatiles sur terrasse et branches fleuries, galon vert sur le bord. La décoration effectuée en dehors de la manufacture. XIXe siècle.