Travail ART NOUVEAU Carafe en verre transparent à décor gravé au touret de motifs de guirlandes. Col et abattant en en cuivre repoussé de motifs stylisés et anse en bronze doré. Cachet d'orfèvre en bordure de la monture H : 31,5 cm