Travail du XXème siècle Vase à décor gravé en verre teinté rouge à décor d'animaux de chasse en forêt (cerf, chien de chasse, aigle) et de motifs graphiques finement ciselés. Dans le goût du cristal de Bohème H : 15,5 - D : 9 cm