Auction archive: Lot number 115

Travail français 18e.

Auction 14.09.2015
14 Sep 2015
€0
€9,500
ca. US$10,660

Travail français 18e.

Auction 14.09.2015
14 Sep 2015
€0
€9,500
ca. US$10,660

Travail français 18e. Meuble: Élégante commode à trois rangs de tiroirs, comprenant quatre tiroirs, en placage et marqueterie de bois précieux, rehauts de bronzes dorés pour les prises, entrées de serrure, chutes et chaussons, rehauts de têtes de faunes, sommée d’un marbre (postérieur). Estampillée. Dimensions : H.: 83 L.: 136 P.: 65 cm

14 Sep 2015
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

14 Sep 2015
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70