Travail français 18e. Meuble: Élégante commode à trois rangs de tiroirs, comprenant quatre tiroirs, en placage et marqueterie de bois précieux, rehauts de bronzes dorés pour les prises, entrées de serrure, chutes et chaussons, rehauts de têtes de faunes, sommée d’un marbre (postérieur). Estampillée. Dimensions : H.: 83 L.: 136 P.: 65 cm