Important vase de forme ovoïde à pans coupés et col évasé en bois laqué noir à décor d'éléments sculptés figurant des personnages dans différentes positions en bois laqué orange. H: 37 cm (légers éclats et rayures d'usage) An ovoid shaped vase in black lacquered wood decorated with various carved characters in orange lacquered wood. H: 14 ½ in