Auction archive: Lot number 88

Travail FRANÇAIS, années 40 Table à jeu en

€1,500 - €2,000
ca. US$2,012 - US$2,683
€4,000
ca. US$5,367

€1,500 - €2,000
ca. US$2,012 - US$2,683
€4,000
ca. US$5,367

Travail FRANÇAIS, années 40 Table à jeu en bois de placage de forme rectangulaire. Le plateau présente en son centre un panneau gainé de parchemin découvrant un jeu de backgammon. La ceinture est soulignée de feuilles d'acanthe en bois doré et sculpté, réunies par un lien. Elle repose sur quatre pieds gaine ornés d'une grande feuille d'acanthe dorée. (petits éclats à la dorure) H. 73,5 L. 108 P. 63 cm

1 Jun 2007
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

1 Jun 2007
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755