Travail Français des années 1940 Secrétaire en placage d’acajou, ouvrant en façade par quatre tiroirs et un abattant gainé de parchemin, découvrant un intérieur compartimenté. Anneau de tirage en laiton doré. Repose sur quatre pieds galbés terminés à l’avant par des sabots de bronze doré. H : 140 - L : 79 - P : 40 cm (Rayures et tâches) Rench Work of the Fourties A mahogany veneer and parchment secretary/desk opening with four drawers and a flap. Gilded brass handles and front feet hoofs. 55,12 x 31,10 x 15,75 inch