TRAVAIL FRANCAIS Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et petit col ourlé, percé pour électrification. Décor des signes du zodiaque en émaux polychromes sur fond jaune et vert tacheté rehaussé de dorure (petits éclats au pied au col). Signé d'un monogramme MK sous la base et marqué 99. Haut. 30 cm