Auction archive: Lot number 22

TRAVAIL FRANCAIS Vase en céramique à

€80 - €100
ca. US$83 - US$104
€80
ca. US$83

€80 - €100
ca. US$83 - US$104
€80
ca. US$83

TRAVAIL FRANCAIS Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et petit col ourlé, percé pour électrification. Décor des signes du zodiaque en émaux polychromes sur fond jaune et vert tacheté rehaussé de dorure (petits éclats au pied au col). Signé d'un monogramme MK sous la base et marqué 99. Haut. 30 cm

26 Nov 2022
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

26 Nov 2022
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795