Travail Qadjar, Fin XIXe siècle Paire de miroir à deux battants en bois peint polychrome. Décor couvrant d'oiseaux parmi les fleurs. Intérieur composé d'un miroir rectangulaire entouré par des peintures fixées sous verre. (Un miroir fendu) H : 83 cm; L : 51,5 cm chaque