Très ancienne massue Vunikau la masse sculptée et polie dans les formes naturelles de la racine, la garde est ornée d’un décor ancestral en zigzag et ondulant Bois dur, ancienne patine brune et rousse, marques d’usage, petites fissures et manques su la partie haute Îles Fidji 114cm