Auction archive: Lot number 82

TRES BELLE TABLE A THE CHINOISE De forme

€2,000 - €2,500
ca. US$2,155 - US$2,694

€2,000 - €2,500
ca. US$2,155 - US$2,694

TRES BELLE TABLE A THE CHINOISE De forme rectangulaire comprenant un plateau supporté par quatre pieds galbés à pieds griffe reliés par une traverse ajourée dans la partie supérieure et par une entre-jambe en forme de H sculptée et ajourée dans la partie inférieure Sur le dessus du plateau une étagère reposant sur quatre pieds console en forme de volute, l’ensemble relié par une traverse ajourée Décor sur le plateau de sculptures d’oiseaux et de fleurs en nacre en relief Réalisé dans l’esprit de Viardot, Epoque fin XIXème siècle H : 93 ; L : 80 ; P : 57 cm

19 Apr 2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

19 Apr 2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515