Très importante COUPE à deux anses, porcelaine de Capodimonte, à décor en relief polychrome et or d'une scène bachique avec Pan, le couvercle surmonté d'un couple. Marque au N couronné en bleu. (Accidents, manques et réparation au couvercle, manque un bras). H. 65 cm