TRÈS RARE VERSEUSE DE 'BRANCHE DE PRUNIER' EN PORCELAINE KAKIEMON JAPON, ÉPOQUE EDO, CA. 1680日本 約1680年 柿右衛門彩繪嵌鎏金銅梅幹型執壺A very rare gilt-bronze mounted Kakiemon 'gnarled prunus' ewer, Japan, ca.1680 modelée de façon naturaliste à l'imitation d'une section d'arbre flanquée de deux branches de prunier en fleur, l'anse et le bec verseur décorés de fleurettes bleues, monture de bronze doré (2) 24 cm, 9½ in.24 公分, 9½ 英寸Condition ReportTo request a