Auction archive: Lot number 99

(Triest 1879–1937 Pavia) Vaso di Fiori

(Triest 1879–1937 Pavia) Vaso di Fiori, 1932-1934, signiert Marussig, Öl auf Tafel, 60 x 50 cm, gerahmt Provenienz: Galleria d’Arte Genova, Genua (rückseitig Etikett) Europäische Privatsammlung Vergleichende Literatur: N. Colombo, C. Gian Ferrari, E. Pontiggia, Piero Marussig Catalogo generale, Silvana, 2006, S. 214, Abb. Nr. 682, 683, 684, 685 Auf der Rückseite ein alter Klebezettel mit der Beschriftung „Mostra Sindacato Firenze“.