» Zoom Komposition 10 Farblithographie auf Velin. 1957. 39,5 x 49 cm (54 x 76 cm). Signiert "Trökes" und datiert sowie bezeichnet "10". Auflage 20 num. Ex. Großformatiger, prachtvoller Druck, die Steinkante schön mitdruckend, in Kolorit und Komposition von intensiver Kontrastwirkung, mit dem vollen Rand.