» Zoom Der siebente Tag Holzschnitt auf Japan. 1920. 25,5 x 35,5 cm (33 x 45,3 cm). Signiert "EBarlach". Auflage 110 Ex. Schult 171. Blatt 7 der Folge "Die Wandlungen Gottes", aus der Ausgabe A der Vorzugsausgabe auf Japan. Die Gesamtauflage betrug 121 Exemplare. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.