» Zoom Christus in Gethsemane Holzschnitt auf JWZanders-Bütten. 1919. 20,7 x 25,4 cm (32,6 x 40 cm). Signiert "EBarlach". Auflage 100 num. Ex. Schult 155. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand. Beigegeben: Drei Holzschnitte von Ernst Barlach aus: "Die Wandlungen Gottes", vorhanden: "Der erste Tag", "Gott Bauch" und "Der siebente Tag" (Schult 164, 169 und 171).