TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE DE CHINE, COMPAGNIE DES INDES D'ÉPOQUE QIANLONG (1736 - 1795) A décor en grisaille et or, pour l'une d'une fileuse dans un intérieur, pour la seconde d'un vase fleuri et d'armoiries et pour la troisième de deux monogrammes dans des médaillons surmontés d'une couronne ; trois fêlures restaurées sur l'assiette avec vase fleuri D. : 22,8 cm (9 in.) THREE CHINESE PORCELAIN PLATES, QIANLONG PERIOD (1736 - 1795)