TROIS OBJETS DE LETTRE EN CRISTAL DE ROCHE ET STEATITE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
TROIS OBJETS DE LETTRE EN CRISTAL DE ROCHE ET STEATITE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE Comprenant un porte-pinceaux imitant un bambou, un repose-pinceaux en forme de montagne et un rocher à décor sculpté de personnages et calligraphie ; petits éclats Hauteurs: 8 cm. (3 1/8 in.) et 14 cm. (5½ in.) (3)