TROIS PIEDS DE LAMPES DE FORME BALUSTRE ET DEUX CACHE-AMPOULES CONIQUES Les pieds de lampes en verre marmoréen rouge-orangé, l'un à inclusions de paillons d'or ; un cache-ampoule en verre doublé brun-vert sur fond marmoréen jaune-orangé à décor émaillé de vignes, l'autre à décor de fleurs Le plus haut pied : 18 cm. (7 in.) ; Le cache-ampoule : hauteur : 14 cm. (5½ in.) L'un des pieds de lampe portant la signature Daum # Nancy sur le pied Quelques égrenures sur le haut de l'un des pieds (5)