TROIS PLATEAUX RECTANGULAIRES EN ARGENT EN PARTIE PAR TETARD FRERES A bordure de feuilles de laurier, gravés au centre d'un chiffre sous couronne contale. Sur l'un : poinçon de Tétard Frères. Longueur : 27 cm. (10 1/2 in.), 24 cm. (9 1/2 in.) et 20 cm. (8 in.) Poids de l'ensemble : 1 kg 200. THREE FRENCH SILVER TRAYS, ONE BY TETARD FRERES Provenance : Collection Henri James de Rothschild (1872-1946). Collection James de Rothschild (1896-1984). Puis par descendance.