Trumeau ou miroir de cheminée inscrit dans un cadre rectangulaire en bois mouluré, stuqué et doré orné de raies de cœur, palmettes, rinceaux et rosaces. Epoque Restauration H : 156 – L : 107,5 cm Petits accidents et manques,