Unrichtig zusammengestellt aus deutscher Ledertschapka mit Knopf 91 und österreichischem Messingemblem (Vergoldungsspuren, zaponiert). Feldzeichen aus Leichtmetall und Behang nicht zugehörig. Lederlaschenfutter, Größenstempel "57". Korpus verzogen, Schirmnaht offen. Beschädigt, Altersspuren. Zustand: III