Auction archive: Lot number 3

Teodor Grott *

Auction 27.02.2020
27 Feb 2020
Opening
€2,000 - €3,000
ca. US$2,199 - US$3,298
€8,960
ca. US$9,852
Auction archive: Lot number 3

Teodor Grott *

Auction 27.02.2020
27 Feb 2020
Opening
€2,000 - €3,000
ca. US$2,199 - US$3,298
€8,960
ca. US$9,852

(Tschenstochau 1884-1972 Krakau) Zwei junge Frauen in ruthenischer bzw. ukrainischer Tracht am Flussufer, signiert und datiert unten links: Teod. Grott (1)910, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 125 cm, Rahmen beschädigt, teilweise Farbabrieb Ruf 1200,- Wir danken Frau Kathrin Pallestrang, Volkskundemuseum Wien, für die regionale Zuordnung der Tracht

Auction archive: Lot number 3
27 Feb 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auction archive: Lot number 3
27 Feb 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg