Tschinkel, Augustin (1905 Prag -1983 Köln) - Figuren (1932), Linolschnitt auf Papier, in
der Platte monogrammiert und datiert "t 32", in Blei signiert, ca.28x28cm, Panderma Edition, Basel- Galerie von Bartha,Basel, Auflage 230+65 E.A.(nicht nummeriert), ungerahmt