Tschinkel, Augustin (1905 Prag - 1983 Köln) Lithografie, Frau mit Kind am Fenster, unter der Darstellung in Blei signiert, limitiert 11/100, datiert 1936 und monogrammiert, min. Altersspuren, im Passepartout hinter Glas gerahmt (best.), Blattausschnitt ca. 36,5 x 27,5 cm, mit Rahmung ca. 57,5 x 47,5 cm