[TSUBA]. JOLY (Henri H.). Japanese Sword Fitting. A Descriptive Catalogue of the Collection of G. H. Naunton, Esq. Londres, The Tokio Printing Co., Reading, 1912. In-4, toile brique imprimée (Reliure de l'éditeur). Catalogue raisonné de la collection Naunton d'ornements de sabres japonais, illustré de 88 collotypies hors texte. ¶ Tirage unique à 300 exemplaires numérotés. ¶ Cartonnage un peu frotté et passé, gardes roussies.