Türkis-Altschliffbrillant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit je einem Türkis als kegelförmiger Cabochon von guter Farbe, zus. 3,0 ct, D. 12 mm und je 18 Altschliffbrillanten, zus. 2,16 ct H/SI-P1, Stecker mit Schraubgewinde, D. 16 mm, 10,7 g