TÜRKIS-DIAMANT-SET: BROSCHE UND OHRCLIPS. Material: 750/-, 585/- Weiß- und Gelbgold, getestet, Ohrclips Platin, Punze. Gesamtgewicht: ca. 32,0 g. Maße: Ohrclips 2,1 x 2,0 cm, Brosche 4,9 x 2,6 cm. Diamanten: Ca. 126 Diamanten im Brillant- und Baguette-Schliff zus. ca. 2,3 ct., schöne Qualität. Edelsteine: 44 runde, unrunde Türkis Cabochons Ø ca. 2,7 - 4,3 mm, 67 runde Türkis Cabochons Ø ca. 1,3 - 3,8 mm, 1 ovaler, facettierter Saphir ca. 0,9 ct. Beschreibung: Ohrclips Juwelierpunze "W", Wilms. Brosche ist eine Marriage, 1 Teil signiert "Cartier".