Turmalin-Brillant-Ring 750er WG. 2-geteilte Ringschiene. Am Ringkopf großer runder, krappengefasster, facettierter Turmalin (ca. 1,26 ct.). Flankiert v. 2 insges. mit 12 Brillanten (ges. ca. 1,08 ct.) besetzten Bändern. Gest. Gew. 8,64 g. Rg. 17,5. Beiliegend Expertise mit Wertermittlung über 4360,- _. (7)