TZARA, Tristan, et Sonia DELAUNAY Le Cœur à gaz. Costumes de Sonia Delaunay Paris, Jacques Damase, 1977 EXEMPLAIRE DE TÊTE AVEC LA SUITE SIGNÉE DE SONIA DELAUNAY RELIURE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN In-folio (449 x 200 mm) TIRAGE : un des 25 exemplaires de tête sur Arches, celui-ci n° 6, comportant une suite signée de Sonia Delaunay ILLUSTRATION : 7 lithograhies imprimées en couleurs, reproduisant les costumes dessinés par Sonia Delaunay et la suite des 7 lithographies signées par Sonia Delaunay RELIURE SIGNÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTN, datée 1981. Box noir, larges rectangles de papier glacé rouge et jaune sur chacun des plats, dos long, couverture et dos conservés. Étui [AVEC :] TZARA, Tristan. Le Cœur à gaz. Paris, Mouvement art libre, 1994. In-4 (440 x 225 mm). Exemplaire n° 515. En feuilles, sous couverture à rabats violette Les costumes avaient été créés par Sonia Delaunay en 1923 pour la seconde représentation du Cœur à gaz